Подросток убил отца за запрет играть в Xbox

Стали известны мотивы 12-летнего шестиклассника из подмосковного Королева, который зарезал своего отца. Мужчина запретил сыну играть в приставку Xbox 360, за что поплатился жизнью.

Как сообщала "Правда.Ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах области, семейная трагедия разыгралась накануне в квартире дома №5Б по улице Циолковского. Между мужчиной и его сыном, учеником шестого класса школы №16, произошел конфликт.

"Предварительно установлено, что вечером того же дня 12-летний учащийся местной школы нанес в ходе ссоры, возникшей на почве запрета компьютерных игр, удар ножом своему отцу. От полученных ранений мужчина скончался на месте", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, погибшему главе семейства был 31 год. Подробности ЧП приводит Life News. По данным издания, мужчина вернулся домой вечером нетрезвым и в плохом настроении. Увидев, что сын сидит за игровой приставкой Xbox 360, хозяин дома в ярости перерезал провод от игровой консоли и стал обзывать сына бездельником. Парень бросился искать поддержку у матери.

Читайте: Хроники криминала: шестиклассник зарезал отца

"Между мужем и женой вспыхнула ссора, мужчина стал обвинять ее в неправильном воспитании сына и пригрозил убить всю семью. В какой-то момент Дмитрий замахнулся на супругу кулаком. В этот момент школьник и нанес удар ножом", - рассказали Life News в полиции.

Мужчина скончался от ранения в сердце. По факту его гибели ведется проверка, рассказала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

 

Обсудить