Столетний водитель сбил группу школьников в Лос-Анджелесе

100-летний лихач сбил 11 человек в США

Автомобиль Cadillac, за рулем которого находился 100-летний пенсионер, сбил 11 человек на тротуаре в Лос-Анджелесе. Большинство пострадавших — дети.

Инцидент произошел в среду днем рядом с начальной школой Main Street Elementary. Престон Картер выехал на автомобиле на тротуар, сбив находившихся на нем пешеходов. Травмы получили двое взрослых и девять детей, причем четверо из них к приезду медиков находились в критическом состоянии. Позже состояние школьников стабилизировалось.

Водитель не стал скрываться, в настоящее время его допрашивают в полиции. По утверждениям стражей порядка, он активно сотрудничает со следствием. Он заявил, что очень сожалеет о случившемся и винит во всем внезапно отказавшие тормоза.

Читайте также: Полицейский без прав задавил подростка

В мае этого года, как писала "Правда.Ру", в городе Бербэнк, что в Калифорнии, произошло ДТП с участием 91-летний старушки. Под колесами ее автомобиля погиб 101-летний Отто Йенсен. Старейший житель города был местной знаменитостью. В молодости он был известным боксером, более 60 лет являлся владельцем фотостудии. Вплоть до самой смерти старик вел активный образ жизни и занимался общественной деятельностью.