Морские котики погибли в самолете по пути в Приморье

Морские котики погибли в самолете по пути в Приморье. Двенадцать морских котиков погибли от жары в грузовом отсеке самолета, летевшего из Сахалина в Приморье. Животных должны были доставить в дельфинарий под Находкой.

Всего воздушное судно перевозило 20 морских котиков, до конца поездки дожили лишь восемь из них, передает ИА "ВладТайм". Транспортная прокуратура Приморского края проводит проверку по данному факту. Причины, по которым произошел инцидент, устанавливаются. Уже известно, что у погибших животных не было никаких инфекционных заболеваний. Видимо, их убил типичный российский вирус под названием "безалаберность".

"Животные находились в грузовом отсеке при температуре 50 градусов тепла, - сообщил представитель прокуратуры. - Сейчас мы проверяем компетентность компании-перевозчика и сотрудников аэропорта, всех, кто был задействован в транспортировке морских котиков". По результатам проверки уже будет принято соответствующее решение, сообщает РИА PrimaMedia.

Читайте также: Еноты и волки сгорели в частном зоопарке Соликамска

По заявлению компании "Аэрогруз", обеспечивавшей прием животных в приморской столице, причиной смерти морских котиков мог послужить стресс. Ученые полагают, что более крупные особи в панике могли попросту задавить более мелких сородичей. Масса взрослого животного может достигать 300 килограммов, добавляет РБК. Ветеринарная служба провела проверку и исключила инфекционное заражение. В связи с этим уже было выдано разрешение на утилизацию их тел.

Обсудить