На Ладожском озере найдена лодка пропавших туристов

213299.jpegВ Карелии продолжается поиски туристов из Санкт-Петербурга, пропавших на Ладожском озере в Лахденпохском районе. Спасателям удалось найти их лодку.

Читайте по теме: На Ладожском озере пропали туристы.

Резиновая лодка, рассчитанная на шесть человек, была обнаружена в Ладоге уже на территории Ленинградской области в направлении Приозёрска. По некоторым предположениям, семейная пара, оставив ребенка спать в палатке на берегу, отправились на один из островов, а после высадки их судно могла унести ветром. Спасатели полагают, что туристы могут находиться на острове до сих пор.

В поисках задействован вертолёт. Он осмотрел часть озера на границе Карелии и Ленинградской области. Пропавших туристов ищут и местные жители на катерах, а ткже милиция и спасатели.

Напомним, что накануне в службу спасения обратился житель посёлка Куркиеки, который сообщил, что его гости - мужчина и женщина с маленьким ребёнком отправились на озеро на лодке, и более суток от них нет никаких известий. Сегодня утром на берегу реки в палатке был обнаружен пропавший ребенок.

Обсудить