Число погибших при взрыве в Италии достигло 16 человек

До 16 возросло число погибших в результате взрыва, произошедшего минувшей ночью на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо. Ранее сообщалось о 13 жертвах взрыва.

Об этом сообщил руководитель местного управления министерства здравоохранения Италии Джанкарло Сассоли. При взрыве сжиженного газа ранения получили 36 человек, 14 из которых находятся в очень тяжелом состоянии. "С медицинской и человеческой точки зрения, это был апокалипсис. Эту трагедию можно сравнить с авиакатастрофой", - сказал Сассоли.

Читайте также: Взорвавшиеся цистерны разрушили целый квартал 

Как сообщала Правда.Ру, трагедия произошла в полночь по местному времени (02:00 по Москве). Товарный состав из 14 вагонов двигался из порта Специя в Пизу и сошел с рельсов рядом с вокзалом Виареджо. В момент аварии вспыхнули и взорвались две цистерны со сжиженным газом, которые входили в состав поезда.

Вокзал также получил повреждения: имеются данные, что на его территории в результате взрыва рухнули два здания, расположенные неподалеку от путей. Причины катастрофы устанавливаются, на месте работают спасатели и пожарные. Прокуратура Лукки возбудила уголовное дело по факту взрыва и гибели людей. Ситуацию вначале серьезно осложнял тот факт, что из опрокинувшихся цистерн вытекло много сжиженного газа, поэтому существовала опасность новых взрывов.

Обсудить