Евро-2008: Празднование победы в Мадриде переросло в побоище

Празднование победы сборной Испании по футболу не обошлись без происшествий. В Мадриде в столкновениях с полицией были ранены 90 человек. Примерно полтора десятка человек попали в больницу.

По сообщению представителя полиции испанской столицы, в результате столкновений футбольных болельщиков, праздновавших победу Испании на Евро-2008, с полицией получили ранения 90 человек, 14 из них госпитализированы.

"Пьяные болельщики, в основном молодёжь, устроили беспорядки в районе столичных площадей Колумба, Сибелес и проспекта Кастильяна. Они остановили движение автотранспорта, жгли мусорные контейнеры, ломали телефонные автоматы, бросали бутылки в сотрудников полиции", - сообщил полицейский.

"Ранения, в основном ушибы и порезы, получили 90 человек", - сказал представитель Национальной полиции. Представитель столичной службы "скорой помощи" отметил, что большинству пострадавших помощь была оказана на месте.

"Один из 14 госпитализированных находится в тяжелом состоянии - он получил черепно-мозговую травму", - цитирует слова испанского врача РИА Новости.

По данным полиции, в праздновании победы испанской сборной на Евро-2008 приняло участие не менее 65 тысяч жителей Мадрида.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить