На Пхукете во время шторма утонул турист из России

Россиянин утонул на тайском курорте

Еще один российский турист погиб на тайском острове Пхукет. Мужчина утонул, решив искупаться во время шторма. Причем трагедия произошла буквально на следующий день после того, как он встретил свое 33-летие.

Читайте: На Кипре 8-летнего россиянина убило стеклянной дверью.

По разным данным, перед тем как зайти в воду, мужчина находился в сопровождении знакомых, ни один из которых не пострадал. "Мы уже оповещены об этом случае, - сказал LifeNews представитель посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. - Денис утонул на пляже Карон. Сейчас мы совместно с компанией "Натали Турс" начинаем поиск его родственников, хотя они, скорее всего, уже оповещены, так как Скоробогатов приехал в Таиланд с друзьями. Репатриацией его тела на родину будет заниматься страховая компания". 

Также: На тайском курорте утонул российский турист.

По словам сотрудников береговой охраны Пхукета, несколько молодых людей, среди которых был и 33-летний Денис Скоробогатов, перед купанием заказали несколько напитков в баре. После этого, проигнорировав установленные красные флаги, они отправились купаться в море, отмечает "Росбалт". Также на пляже были установлены информационные стенды на нескольких языках, которые предостерегали туристов от купания в шторм. 

По теме: В испанском отеле бушует инфекция, гибнут туристы.

Как писала "Правда.Ру" ранее, 8-летний турист из России погиб в одном из отелей Кипра в результате несчастного случая. Мальчик не заметил стеклянную вращающуюся дверь при входе в гостиницу и врезался в нее на полном ходу. Осколки нанесли ребенку смертельные ранения.