В школе под Петербургом обрушился потолок

Потолок школьного спортзала рухнул на рабочих

Потолок школьного спортзала рухнул на рабочих. 238945.jpegВ школе города Пушкин под Петербургом произошло ЧП: в спортзале обрушился потолок. В результате инцидента есть пострадавшие.

Читайте: В старом жилом доме в Москве обрушились балконы

Инцидент произошел в третьем часу дня в 403-й школе на Софийском бульваре. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах Ленинградской области, там проводились работы, во время которых обрушилась бетонная плита. Под обломками оказались трое рабочих. Всех троих уже извлекли из-под завалов, двое госпитализированы в состоянии средней тяжести - у них диагностированы черепно-мозговые травмы. Один из рабочих отказался от госпитализации, отмечает ""Комсомольская правда".

Также: В иркутском кинотеатре на зрителей рухнул потолок

Этот инцидент напомнил случай, произошедший в начале февраля 2011 года, когда крыша обрушилась в школе населенного пункта Боровенка Окуловского района Новгородской области. Тогда причиной обрушения, площадь которого составила 15 "квадратов", стали большие сугробы на кровле. В момент инцидента в школе шли занятия, в здании находились 184 ученика. К счастью, никто не пострадал.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить