Дачник на две недели оставил детей без воды

Горе-дачник на две недели отключил воду в детсаду

Горе-дачник две недели оставил детей без воды. В Республике Карелия в одном из детских садов внезапно пропала вода. Виновника искали целых две недели, а родителям все это время оставалось только возмущаться и искать сиделок для своих малышей.

Инцидент произошел в селе Дерявянное, расположенном в Прионежском районе. Если первое время проблему удавалось решить с помощью подвозной воды, то потом детский сад полностью закрыли на четыре дня. Родителям срочно пришлось пристраивать своих чад к бабушкам и дедушкам. Кому-то даже пришлось брать отпуск за свой счет, сообщает "Карельская губерния".

Читайте также: Легко ли подцепить СПИД в детском саду

Однако никто толком не мог объяснить взрослым, куда пропала вода и когда она появится. Найти и устранить неполадку удалось только через две недели. Выяснилось, что местный дачник просто перекрыл заглушку и выключил воду.

Мусорные страдания: дачники заплатят за всех

"Мужчина недавно приобрел дачу в нашем селе, - рассказали изданию в детском саду. - Может, поэтому и не знал, что так нельзя делать. Он что-то там ремонтировал на своем участке, и ему понадобилось отключить воду. И он об этом никого не предупредил. А мы уже всю трассу перерыли, искали причину аварии. Теперь, наверное, придется с этим дачником судиться".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить