Концерт таджикской самодеятельности в Екатеринбурге перерос в драку

Таджики чуть не подрались после концерта земляков

Таджики чуть не подрались после концерта земляков. 238924.jpegНакануне вечером в екатеринбургском Доме культуры проходил концерт таджикской самодеятельности, по окончании которого между несколькими гражданами завязалась словесная перепалка. В конфликт вмешался наряд ЧОП.

Проезжающие мимо охранники заметили, что у входа в ДК стоит группа людей и на повышенных тонах выясняет отношения. Некоторые из них были пьяны. ЧОПовцы решили вмешаться, чтобы предотвратить разрастание конфликта, отмечает "АПИ-Екатеринбург". Один из ссорившихся оказался особенно буйным. Тогда охранники попытались отвести его в сторону, чтобы успокоить, однако тот оказал сопротивление.

Стражи порядка вынуждены были применить баллончик со слезоточивым газом, чтобы усмирить дебошира. "Один из иностранцев вел себя агрессивно, размахивал руками, к тому же охранники не могли понять, что он говорит (перепалка происходила на таджикском языке), поэтому было принято решение применить к нему газовый баллончик", - сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

Неподалеку стоял автомобиль с открытыми окнами, в котором находился ребенок. Он случайно вдохнул немного перечного газа и разрыдался. Охранники вызвали ему скорую помощь, а также позвонили в полицию, чтобы предотвратить возможный конфликт. На место ЧП вскоре подъехал и представитель консульства Таджикистана, пишет URA.Ru. К счастью, конфликт удалось решить мирно. А вот ребенка все-таки отвезли в больницу. Вскоре мальчик вместе с родителями был отпущен домой.

Как заявили участники потасовки, конфликт между ними был на бытовой почве и никаких претензий они друг к другу не имеют."Ни о каком конфликте, тем более межнациональном, речи не идет, - подчеркнули в пресс-центре УВД Екатеринбурга. - Но сотрудники милиции в очередной раз просят представителей диаспор чаще проводить со своими земляками, особенно приезжими, профилактические беседы на предмет адекватного поведения в общественных местах. Прохожие, видя большое скопление людей, которые активно жестикулируют и на первый взгляд агрессивно общаются между собой, к тому же на незнакомом языке, просто пугаются, отчего и возникают подобные недоразумения".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия".