Школьник умер во время спортивных соревнований в детдоме

Подросток-сирота умер во время прыжков через скакалку

В Красноярском крае во время спортивных соревнований внезапно умер подросток. 14-летний школьник прыгал через скакалку, когда ему стало плохо.

Соревнования по легкой атлетике проходили среди воспитанников норильского детского дома-интерната номер два. Пахом Власенко выполнял упражнение со скакалкой. Внезапно он выронил снаряд из рук и стал опускаться на пол. Когда к нему подбежали его товарищи, мальчик был уже без сознания, сообщает "Красноярск-Таймс". Приехавшие по вызову врачи не смогли реанимировать парня, и он скончался.

По словам тренера, подросток постоянно проходил медицинское обследование, и ранее проблем со здоровьем у него не было, отмечается в сообщении, добавляет "УралБизнесКонсалтинг". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Шайба "отправила" в кому юного хоккеиста

Осенью прошлого года, как писала "Правда.Ру", в Екатеринбурге 10-летняя школьница умерла на уроке физкультуры после пробежки. Несчастный случай произошел накануне в школе номер 32. Ученица 4-го класса неожиданно упала на глазах у одноклассников и учителя. Преподаватель вызвал скорую помощь, но врачам оставалось только констатировать смерть ребенка. В ходе экспертизы у погибшей девочки было обнаружено заболевание сердца.

 

Обсудить