В санатории в США расстреляны 8 человек

В санатории в городе Картидж в американском штате Северная Каролина злоумышленник открыл стрельбу. В результате погибли восемь человек, большинство из которых престарелые, сообщил представитель местной прокуратуры.

Читайте также: В Турции на выборах убиты четыре человека, в том числе кандидат

По словам окружного прокурора Морин Крюгер, 45-летний житель округа Мур Роберт Стюарт вошел на территорию санатория Pinelake Health and Rehab в воскресенье и застрелил семерых престарелых и медсестру, несколько человек получили ранения.

Стрелявшего удалось задержать на месте преступления, после того как полицейские ранили его. Мотивы преступления выясняются.

Между тем, бывшая жена убийцы рассказала, что рано утром он приходил к ней в дом, сказал, что тяжело болен и добавил, что собирается "уйти навсегда". Этот случай массового убийства в США уже третий за март.

На сайте санатория говорится, что заведение, способное вмещать до 90 больных, специализируется на лечении страдающих синдромом Альцгеймера.

Напомним, недавно в США выходец с Кубы, узнав, что жена хочет с ним развестись, достал пистолет и начал стрелять по всем подряд. Всe произошло на вечеринке по случаю дня рождения одного из родственников.

Жертвами мужчины стали четыре человека: его супруга, дочь с приятелем и теща. После злоумышленник поджег дом и застрелился сам.

Обсудить