Бомж задержан в Москве за попытку снять с чужого счета деньги

Бомж пытался снять с чужого счета 90 тысяч долларов

В Москве задержан бомж, пытавшийся по поддельному паспорту снять крупную сумму денег с чужого счета в одном из банков.

В полицию обратился представитель банка. Он сообщил, что в офисе, расположенного по Красной Пресне, дом 29, неизвестный, предъявив поддельный паспорт, захотел снять с расчетного счета 90 тысяч долларов, пишет "Росбалт"

Мошенником оказался мужчина без определенного места жительства 1971 года рождения. Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до десяти лет. 

Читайте: Криминал: мужчина зарезал жену, не захотев развода.

На днях к полицейским обратился 44-летний волжанин. Мужчина рассказал, что накануне вечером он как обычно припарковал возле своего дома автомобиль "Нива-Шевроле", а утром машины на парковке не оказалось, передают "Аргументы и Факты". По подозрению в угоне полицейские задержали 39-летнего мужчину без определенного места жительства. На угнанной машине ему удалось проехать всего несколько километров. Полицейским он сказал, что просто решил покататься. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

А 27 декабря в жилом подвальном помещении при Храме Рождества Предтечи в Юрге, между двумя мужчинами без определенного места жительства, которых приютили в храме, произошла ссора. В результате один из них несколько раз ударил второго ножом. На следующий день злоумышленник пришел в полицию, принес нож и признался в убийстве, отмечают "Новости Кузбасса". В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"