Мощный взрыв и пожар в Мьянме унес жизни 17 человек

Взрывом в Мьянме убило 17 человек

Мощный взрыв прогремел в крупнейшем городе Мьянмы Янгоне. По последним данным, жертвами стали 17 человек. Еще свыше 80 получили травмы различной степени тяжести.

Взрыв произошел 29 декабря в 2 часа ночи по местному времени (в среду в 22:30 мск) на востоке города, на складе, где, по предварительным данным, хранятся медицинские препараты. Погибли пять женщин и десять мужчин, в том числе трое пожарных. Всего на данный момент официально объявлено о 17 погибших, однако свидетели происшествия утверждают, что видели около 50 трупов на месте происшествия.

Читайте: В Нигерии в Рождество атакованы 6 церквей

О причинах инцидента пока ничего не известно.  Не исключено, что произошла диверсия. Известно, что огонь быстро распространился по помещению, после чего произошел мощный взрыв. Пострадали и соседние от склада здания. В тушении пожара принимали участие пожарные расчеты всех районов Янгона. 

На прошлой неделе при взрыве бомбы в Янгоне погиб один человек. Ответственность за произошедшие в предыдущие годы теракты в крупнейшем городе Мьянмы местные власти возлагали либо на оппозицию, либо на вооруженные группы, отстаивающие интересы тех или иных этнических меньшинств.

Также: Смертник подорвал похоронную процессию в Афганистане

Во двор жителя Махачкалы неизвестные бросили две гранаты. Инцидент произошел около 02:00. В результате взрыва частично повреждено домовладение, а также машины Toyota Landcruiser Hyundai Solaris. С места происшествия изъяты скоба от гранаты и два кольца. Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ (Хулиганство).

Главные новости 

Обсудить