Братья продавали "психотропную" соль для ванн

227729.jpegВорошиловский районный суд приговорил двух братьев - Евгения Белова и Дениса Жарикова - к девяти годам лишения свободы каждого за торговлю психотропным веществом под видом солей для ванн.

Семейный бизнес братья организовали в одном из магазинов Волгограда. Как пишет KM.RU, они торговали порошком, содержащим аналог психотропного вещества "пировалерон", запрещенного к обороту в России. Покупателям они сообщали, что это обычная соль для ванн. Стоимость пакетика такого порошка составляла 500 рублей.

"Несмотря на полное отрицание осужденными своей вины, государственное обвинение представило суду убедительные доказательства их причастности к совершенному преступлению", - пишет V1.ru, ссылаясь на сообщение областной прокуратуры.

Приговором суда Белов и Жариков признаны виновными в покушении на незаконный сбыт аналогов наркотических и психотропных средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору (часть третья статьи 30, часть третья статьи 228.1 УК РФ).

Как пишут Аргументы и Факты, братья приговорены к девяти годам тюрьмы в колонии строгого режима. Подсудимые были заключены под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован в установленные законом сроки.