Избившие Фетисова могут быть причастны к другим нападениям

Избившие Фетисова могут быть причастны к другим нападениямЗадержанные по подозрению в избиении эколога-активиста Константина Фетисова могут быть причастны к нападению на журналиста Михаила Бекетова и адвоката Евгения Боброва. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.

"Задержанные предполагаемые участники нападения, по версии оперативников, могли также с битами жестоко избить главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, который стал известен своими публикациями против вырубки Химкинского леса, и совершить аналогичное нападение в поселке Селятино 15 декабря на адвоката Евгения Боброва, который защищал права жителей одного из общежитий в Химках", - сказал источник, сообщает РАПСИ.

Источник в правоохранительных органах ранее рассказал РИА Новости, что в ночь на вторник сотрудники угрозыска задержали трех предполагаемых участников нападения на Фетисова и предполагаемого организатора преступления - сотрудника администрации города Химки. Позже стало известно, что это начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского района Андрей Чернышев, а также двое безработных - 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Читайте: Задержаны подозреваемые в избиении Фетисова

Следствие обратилось в Химкинский городской суд с ходатайством о заключении под стражу троих подозреваемых в причастности к нападению на Фетисова. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете, добавляет радио "Маяк".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", активист-эколог и журналист Константин Фетисов был избит в Химках четвертого ноября. Неизвестные проломили ему голову бейсбольными битами, после чего пострадавший попал в городскую больницу, был отправлен в реанимацию и находился в искусственной коме. В настоящее время он все еще подключен к аппарату искусственного дыхания.

По факту нападения на эколога возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В рамках расследования 27 декабря в здании администрации Химок прошел обыск.

Обсудить