Террористы снова взорвали людей в Ираке

Три взрыва прогремели сегодня в двух городах Ирака. Согласно последним данным, жертвами терактов стали более 20 человек, десятки людей ранены.

Скачала в городе Кербела на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, в результате пять человек погибли. Еще два взрыва прогремели в городе Эль-Хилле, что стало причиной гибели еще 16 жителей страны, пишет "Российская газета". Многие раненые находятся в критическом состоянии, поэтому число погибших может возрасти, добавляет GTimes.

Отметим, что в Ираке террористы напоминают о себе довольно часто. Так, 27 ноября крупный теракт был совершен в Багдаде. При взрыве погибли 19 человек, 72 жителя получили ранения, напоминают "Вести.ру".

17 ноября как минимум семь паломников-шиитов погибли в результате взрыва на востоке Ирака, еще 25 человек получили ранения. Заминированный автомобиль взорвался рядом с одним из ресторанов в городе Балад, расположенном в 80 километрах к северу от Багдада. 

Читайте также: В Багдаде атакован иностранный конвой

Самым "кровавым днем" в Ираке за последние два года стало 23 июля: тогда террористы совершили 27 взрывов и вооруженных нападений в 18 городах страны, в том числе в Багдаде и его пригородах, напоминает "Корреспондент.net". Тогда погибли более 100 человек и свыше 200 были ранены.

Обсудить