Состояние Гайдара удовлетворительное

Дочь экс-премьера РФ Егора Гайдара Мария заявила, что состояние ее отца можно оценивать как удовлетворительное. “Я была у папы в больнице. Он чувствует себя прилично”, — говорится в сообщении для прессы.

“Заключение врачей будет в пятницу. В данном случае врачам нужно дополнительное время для того, чтобы исключить любую иную возможность, кроме как отравление неизвестным гражданской медицине ядовитым веществом”, — сообщила Мария Гайдар.

Как ранее сообщалось, бывший премьер-министра России, директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар потерял сознание 24 ноября во время конференции в Дублине. По сведениям британской газеты "Файнэншл таймс", "у Егора Гайдара была рвота и кровотечение". В бессознательном состоянии Гайдар был доставлен в реанимацию, но спустя несколько часов ему стало лучше.

Сразу же после отравления начали искать следы радиоактивного вещества, от которого в Лондоне погиб бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Однако пока никаких признаков такого отравления не найдено. Ближайший соратник Гайдара, глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс предположил, что Гайдара могли отравить, но он категорически исключил, что это могли сделать российские спецслужбы.

Обсудить