Рабочий погиб под завалами на кузбасской шахте

На шахте "Тагарышская" в Новокузнецком районе Кемеровской области в результате обрушения породы погиб рабочий. В связи с несчастным случаем СКП проводит проверку.

По данным Сибирского центр МЧС, инцидент произошел накануне в 22:39 по местному времени (19:39 по Москве) во время работ по подготовке к добыче угля. На аварийном участке находилась бригада из пяти человек, которая занималась укреплением кровли демонтажной камеры. Горная порода обрушилась на проходчика участка номер два.

Читайте также: Уральский горняк упал в дробильную установку

Тело погибшего к настоящему времени поднято на поверхность. Согласно данным следственного управления СКП РФ, по факту трагедии ведется доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это не первое ЧП на кузбасских шахтах за последнее время. 20 сентября примерно в три часа на одной из смотровых выработок ОАО "Евразруда" Горно-Шорского филиала в поселке Шерегеш, Таштагольского района было обнаружено тело горняка, работающего на участке номер 17. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в тот день на одном из участков был произведен взрыв.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить