Глава турфирмы присвоила себе деньги клиентов

Глава турфирмы присвоила себе деньги клиентов. 244528.jpegВ подмосковном городе Железнодорожный директор турфирмы, как полагает следствие, обманула более чем 27 клиентов, присвоив себе около трех миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Читайте: Заманчивые турпутевки - заплатил и... не поехал

По данным следствия, генеральный директор организации, 37-летняя местная жительница, в течение июня-июля этого года заключала с клиентами турагентства договоры на обслуживание и получала от них деньги на оплату туров. Однако затем предприимчивая женщина присваивала средства себе.

Читайте: В турецком отеле произошло массовое отравление

Таким образом мошеннице удалось "насобирать" с доверчивых туристов три миллиона рублей. В настоящее время злоумышленница дает признательные показания. По данному факту проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), сообщает "Турпром".

Читайте: Египетский слесарь признался в изнасиловании россиянки

Ранее "Правда.ру" писала, что с началом сезона летних отпусков в России по традиции активизируются мошенники, торгующие липовыми путевками в жаркие страны. Хотя правоохранительные органы регулярно призывают граждан не  реагировать на феноменально низкие цены и всяческие призы-подарки, многие россияне все равно верят в существование бесплатного сыра, забывая о мышеловке.

Продажей несуществующих туров занимаются и отдельные "предприниматели",  и целые фирмы. Такую контору разоблачили в марте прошлого года красноярские милиционеры. К уголовной ответственности был привлечен 25-летний мужчина, который открыл в небольшом городе Канске посредническое турагентство. В рекламных объявлениях он указал, что сотрудничает с крупными красноярскими фирмами и оформляет для жителей Канска путевки по выгодным ценам.

Как утверждают следователи, мужчина подделывал документы и передавал их клиентам, которые искренне верили в то, что покупают настоящие путевки. Обман вскрылся, когда отдыхающие прибыли в Красноярск к указанному месту отправки в путешествие. Разумеется, те туристические агентства, посредником которых представлялся "предприниматель", понятия о нем не имели. Доверчивые туристы в итоге остались без денег и без отдыха, а обвиняемому в мошенничестве бизнесмену грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Обсудить