Тайник с боеприпасами найден в Ингушетии

Тайник с боеприпасами найден в Ингушетии. 240862.jpegСотрудники правоохранительных органов Ингушетии обнаружили пять 12-литровых ведер с полностью готовыми к использованию взрывными устройствами в Назрановском районе республики, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель МВД Ингушетии.

"В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена закопанная бочка между населенными пунктами Гази-Юрт и Экажево, в которой находились пять 12-литровых ведер с взрывчаткой", - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя ведомства, ведра с взрывчаткой являлись отдельными взрывными устройствами полностью готовыми для использования. "Каждое взрывное устройство состояло из взрывчатых веществ и поражающих элементов. Саперы МВД и ФСБ путем подрыва обезвредили находку", - добавил он.

Читайте также: Преступники оборудовали тайник с боеприпасами под стогом сена

Накануне стражи порядка обнаружили и уничтожили два схрона с оружием и одну базу длительного проживания боевиков в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, пишет ЮГА.ру. Обнаруженная база располагалась в высокогорной, труднодоступной местности и служила местом укрытия бандитов. "С базы боевиков были изъяты: компоненты к СВУ, 15 метров телефонного провода, камуфлированная форма, две десятилитровые канистры с бензином, экстремистская литература, медикаменты – ампулы, шприцы; значительное количество продуктов питания, палатки", – сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

А несколько дней назад, добавляет ИА REGNUM, два схрона с оружием и боеприпасами были найдены в ходе оперативно-профилактической операции в Моздокском районе Северной Осетии. Тайники были хорошо замаскированы, отметили представители правоохранительных органов.Моздокские полицейские изъяли из незаконного оборота 2 гранатомета, пистолет, автомат, около 10 гранат и более 400 патронов. В настоящее время сотрудники МВД устанавливают, кому принадлежали тайники.

Обсудить