Москвичи сдают выброшенные взяточником меченые купюры

История с многомиллионной взяткой, которую выбросили на дорогу при задержании чиновники Росрыболовства, получила любопытное продолжение. Москвичи, которые подобрали деньги, возвращают их в ФСБ.

24 июня на Варшавском шоссе чиновники, спасаясь от преследования оперативников ФСБ,  выбросили на проезжую часть компрометирующую их взятку в размере десяти миллионов рублей. Милиционеры подобрали разбросанные по дороге купюры, однако 55 тысяч рублей успели забрать прохожие, сообщает "Право". Банкноты были помечены.

"Люди, которые успели подобрать часть денег, разбросанных по дороге во время спецоперации нечистым на руку чиновником, решили вернуть их следствию. Учителя, таксисты и другие москвичи, проходившие в тот момент мимо, принесли на Лубянку в целом 25 тысяч рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Читайте по теме: Из выброшенной на Варшавском шоссе взятки пропал миллион

Против чиновника Росрыболовства, начальника отдела госконтроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Москве и Московской области Романа Постникова и его заместителя Бориса Симонова 25 июня было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, они пытались получить деньги за договор с фирмой, которая специализируется на организации платной рыбалки на подмосковных прудах. В субботу Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест задержанных госслужащих на два месяца.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить