Украинские СМИ обвиняют сына Ющенко в стрельбе у ресторана

В украинской прессе продолжает обсуждаться инцидент, который произошел в минувшую субботу около 23:00 возле киевского ресторана "Казачок". По данным одного из изданий, сын президента Ющенко Андрей на выходе из заведения открыл огонь по бывшему заместителю министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Алекасандру Капитуле.

Как говорится в сообщениях СМИ, Ющенко-младшему удалось скрыться с места происшествия, а ответственность за стрельбу взял на себя его родственник Валентин Багиров. Эти сведения подтвердили работник ресторана и еще один случайный свидетель.

Капитула отмечал в "Казачке" свой 50-летний юбилей. После окончания праздника, когда именинник собирался ехать домой, дорогу ему преградил "Кадиллак", за рулем которого якобы сидел Андрей Ющенко.

"Ющенко был весьма пьян, нецензурно ругался в адрес Капитулы, а затем произвел несколько выстрелов в направлении экс-замминистра", - утверждает украинское издание ОДТ со ссылкой на посетителей ресторана. По их словам, после стрельбы Андрей вместе с одним из пассажиров "Кадиллака" скрылись, а на месте происшествия остался Багиров.

Капитула вызвал милицию сам. Багиров, которого сотрудники милиции посчитали виновником инцидента, был доставлен в Дарницкое отделение милиции, где был составлен протокол. Информацию о том, что в инциденте принимал непосредственное участие сын президента Украины, силовики категорически опровергают.

По их версии, посетители "Казачка", вступившие в конфликт друг с другом, применили травматическое оружие, при этом никто не пострадал. "Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета", - сказали представители правоохранительных органов.

Между тем обсуждение этой новости уже приобрело политический оттенок. Блок Юлии Тимошенко потребовал всесторонне расследовать информацию о причастности к стрельбе президентского сына и организовать для этого специальную следственную комиссию в рамках Верховной рады, а "Наша Украина" в ответ заявила, что это клевета, направленная на отвлечение внимания от расследования убийства, по которому проходит депутат от БЮТ.

Обсудить