В Чечне в перестрелках погибло несколько человек

В горах на юге Чечни в ходе боестолкновения погиб офицер Внутренних войск МВД. Также погиб житель населенного пункта Элистанжи Абдул-Баки Магомадов, ранее работавший в МЧС РФ по Чеченской республике.

Огнестрельные ранения получил еще один военнослужащий контрактной службы, призванный из Чеченской республики. Принимаются меры по розыску преступников.

Это произошло после полуночи -- группа неизвестных вооруженных лиц из автоматического оружия обстреляла поселковое отделение милиции временного отдела внутренних дел, расположенное в населенном пункте Элистанжи Веденского района. Обстрел длился 15-20 минут.

Тогда же Урус-Мартановском районе Чечни попали в засаду и погибли начальник отдела уголовного розыска отдела внутренних дел (ОВД) по Шатойскому району старший лейтенант милиции Ислам Абдулов и оперативный уполномоченный этого же ОВД капитан милиции Ахдан Арснукаев.

Кроме того, погибли родственники боевика - мужчина и женщина, которые оказывали содействие в установлении контакта с участников НВФ с целью его склонения к явке с повинной. Об этом сообщает Интерфакс.

Обсудить