Следователи проверят учителей Волгограда из-за порновечеринки на выпускном

Полиция города Волжское Волгоградской области начала доследственную проверку после появления в социальных сетях поста об изнасиловании школьницы на вечеринке после последнего звонка. Уже установлены номера учебных заведений, чьи выпускники могли участвовать в этой скандальной вечеринке.

На фото, размещенном в социальных сетях, запечатлена полуобнаженная спящая девочка, изрисованная маркерами. Из комментария следует, что молодые люди отмечали последний звонок в квартире. Девушка перебрала с алкоголем, а ее одноклассники разукрасили ее маркерами и изнасиловали. После этого подростки выложили фотографии и комментарии в Интернет.

Как сообщил Следственный комитет по Волгоградской области, в настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России устанавливаются все обстоятельства, изложенные в публикации.

Информацией об инциденте поделился на своей странице в Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, который сообщил, что проверяет информацию об изнасиловании вместе с правоохранителями. Однако пока информация о надругательстве над девушкой не подтверждается, отметил Астахов, проверка продолжается. "Сейчас этим заняты ВСЕ: КДН, ПДН, СК, губернатор, органы образования", написал он.

Кроме того, по словам детского омбудсмена, удалось установить личность школьницы, девушка все отрицает. Астахов также подчеркнул, что семья у нее благополучная.

Напомним, по информации, распространившейся в социальных сетях, школьники забронировали несколько гостиничных номеров на турбазе, где происходила секс-вечеринка, и оформили их на учителей трёх городских школ.

По предварительным данным, школьники отмечали последний звонок на одной из городских турбаз Волжского. Всего на вечеринку приехали 30 человек из трёх школ. Ответственность за школьников была за педагогами, которые оформили номера на свои паспорта. В настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела, если изложенная информация найдет свое подтверждение.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. После того, как молодым людям стали в соцсетях поступать угрозы, они начали "подчищать следы" — удалять фотографии и ролики.

Что касается пострадавшей, то в полицию с заявлением она пока не обращалась.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, также большой неприятностью для выпускницы одной из санкт-петербургских школ закончился последний звонок. Выпускницу Диану А. обнаружили ее друзья на чердаке жилого дома у набережной Обводного канала. По словам матери пострадавшей, ее дочь изнасиловал неизвестный, сама Диана пока не в состоянии что-либо рассказать.

"Пострадавшая пояснить ничего не может, находится в смутном сознании. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства", — сообщил источник в правоохранительных органах.