Неизвестный в маске Дарта Вейдера ограбил банк и скрылся на велосипеде

Американец в маске Дарта Вейдера ограбил банк

В США неизвестный в костюме одного из главных героев киноэпопеи "Звездные войны" Дарта Вейдера ограбил банк. Инцидент произошел в Толедо, штат Огайо, сообщает Лента.ру со ссылкой на ABC 2. В результате вооруженного ограбления никто не пострадал.

По информации Федерального бюро расследований и полиции, преступник в маске предводителя армии Галактической Империи вошел в отделение банка "Халдингтон" и потребовал у сотрудника выдать ему деньги. При этом Дарт Вейдер угрожал кассиру пистолетом. Предположительно, грабителю из "Звездных войн" — 20-25 лет. Одет он был в черный спортивный костюм, а за плечами нес рюкзак, передает НТВ.

Получив крупную сумма денег, преступник скрылся с места происшествия на велосипеде. К настоящему моменту его еще не поймали. Полиция и ФБР попросили всех, кто располагает сведениями о Дарте Вейдере — грабителе, связаться с правоохранительными органами и предоставить имеющуюся информацию.

Читайте также: В Тбилиси хотят увековечить злодея из "Звездных войн"

Это уже не первое преступление, совершенное в маске Дарта Вейдера, напоминает "Комсомольская правда". В январе этого года 38-летний чернокожий американец Майкл Коул надел маску персонажа и напал на полицейского в штате Флорида. А в Одессе "Дарт Вейдер" вломился в здание городской администрации и потребовал выдать ему десять соток земли.

Обсудить