Север Италии снова тряхнуло. Восемь жертв

На севере Италии в регионе Эмилия-Романья снова произошло мощное землетрясение. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли восемь человек. Число жертв может возрасти.

По данным Национального института геофизики и вулканологии, эпицентр землетрясения находился в районе города Модена. Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземных толчков залегал на глубине 9,6 километра. Магнитуда составила 5,8.

По информации Международного комитета Красного Креста, уже известно о восьми погибших. Эти же данные приводит координационный центр Департамента гражданской защиты в Риме. Однако мэр городка Сан-Феличе-Суль-Панаро считает, что количество жертв может увеличиться.

Читайте: Растет число жертв итальянского землетрясения

Удар стихии ощутили жители всего севера Апеннин. Подземные толчки вызвали панику среди населения, в том числе в Болонье. За первым мощным толчком последовало еще несколько, что привело к обрушению зданий и промышленных объектов.

Напомним, что 2о мая в Италии в регионе Эмилия-Романья произошла серия подземных толчков, сильнейший из которых имел магнитуду 5,9. Погибли семь человек, более 100 пострадали. 22 мая в регионе был введен режим чрезвычайного положения.

Читайте: Землетрясение испортило 400 тысяч головок сыра

Обсудить