"Семерка" протаранила БТР в зоне контроперации

В Кабардино-Балкарии в зоне проведения контртеррористической операции пьяный водитель "Жигулей" врезался в бронетранспортер внутренних войск. Пять человек госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Авария произошла минувшей ночью около 02:00 в Чегемском районе на автодороге Чегем - Яникой, сообщает "Взгляд". Военнослужащими ВВ МВД РФ был замечен автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся навстречу на предельной скорости. Помимо водителя в салоне находилось четверо мужчин.

"Требование остановиться было проигнорировано. Пытаясь скрыться, нарушители допустили столкновение с бронетранспортером", - сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП все пять человек, находившихся в "семерке", получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены сотрудниками полиции в ближайшее лечебное учреждение, где им оказана необходимая помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начато расследование. Известно, что все пятеро возвращались с дня рождения одного из них. Кроме того, 19-летний водитель автомашины уже задерживался в конце января этого года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, добавляет "Комсомольская правда".