Отец поймал убийцу своей дочери

В Свердловской области мужчина, отправившись на поиски дочери, нашел ее мертвое тело и поймал предполагаемого убийцу. Об этом сообщили в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Инцидент произошел в городе Первоуральске. Отец вышел искать свою 10-летнюю дочь, когда та не вернулась вечером с тренировки. Проходя по маршруту, которым девочка обычно шла домой, он набирал ее номер на своем мобильном телефоне. "Он услышал знакомую мелодию и увидел, что с телефоном дочери из заброшенного детского сада выходит мужчина. Отец сумел задержать его", - сообщили в СКП.

Предполагаемый убийца - ранее судимый мужчина, 1983 года рождения. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отец обнаружил и тело дочери. "По предварительным даннм, девочка была задушена. Сейчас назначен ряд экспертиз, которые установят причину смерти", - рассказали в пресс-службе следственного управления. Также будет дан ответ на вопрос, подверглась ли девочка сексуальному насилию.

Обсудить