В Якутии отец забил свою дочь насмерть из-за таблетки анальгина

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины который жестоко избил свою дочь по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего" УК РФ.

Установлено, что в начале апреля, 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил, что его 5-летняя дочь без спроса приняла таблетку анальгина. В "воспитательных целях" отец взял в руки шнур от электрического прибора и избил девочку до бессознательного состояния.

В тот же день потерпевшая в крайне тяжелом состоянии была доставлена в хирургическое отделение Нюрбинской центральной районной больницы. В течение двух недель врачи боролись за жизнь ребенка, но безуспешно. Пережив две клинические смерти, 21 апреля текущего года девочка скончалась, не приходя в сознание.

Уголовное дело было переквалифицировано прокуратурой по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Однако предъявление обвинения затянулось — узнав о смерти дочери, обвиняемый решил покончить с собой, перерезав себе шею. Врачи спасли обвиняемого. На данный момент дело подготавливается для передачи в суд, расследование продолжается.

Обсудить