В Оренбурге сел самолет с отказавшим двигателем

В Оренбурге сел самолет с отказавшим двигателем. 236840.jpegПод Оренбургом совершил аварийную посадку учебно-тренировочный самолет "Элитар Сигма". У воздушного судна отказал двигатель. Об этом сообщает Следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

"Вечером в четверг в аэропорту города Оренбурга после взлета с взлетно-посадочной полосы двухместного учебно-тренировочного самолета "Элитар Сигма" под управлением пилота воздушного судна примерно на высоте 150 метров произошел отказ двигателя в связи с потерей оборотов. В результате пилот спортивного самолета принял решение о вынужденной посадке", - говорится в сообщении.

Читайте: Птица "посадила" самолет в Шереметьеве

При приземлении самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, отмечает РИА Новости. При посадке пилот не пострадал, пассажиров на борту не было.

Из-за неровной поверхности земли была повреждена и отделилась стойка левого шасси. По факту аварийного приземления Оренбургским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка. Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены летчик самолета и инженер.

Установлено, что пилот является работником аэропорта Оренбурга и директором Аэроклуба имени Юрия Гагарина, добавляет "Единый российский портал".

Обсудить