В Турции на выборах убиты четыре человека, в том числе кандидат

В Турции растет число жертв, погибших в конфликтах на избирательных участках во время проходящих сегодня в стране выборах. По последним данным источников в полиции, убиты четыре человека, количество пострадавших превысило 100 человек.

Избиратели устраивают драки и потасовки, в основном, из-за политических разногласий. Крупнейшие столкновения произошли в юго-восточной провинции Шанлыурфа, где в двух драках с применением огнестрельного оружия один человек погиб, а 34 получили травмы и ранения, в том числе сотрудники полиции. В этой же провинции был убит один из кандидатов, баллотировавшийся на должность старосты села Безирджи. Он стал жертвой ожесточенной стычки между родственниками двух претендентов на этот пост.

Читайте по теме: На выборы в Турции избиратели пришли с пистолетами

Сегодня в Турции проходят выборы глав муниципалитетов городов, уездов и других административных единиц участвуют представители 19 политических партий. Сегодня голосуют 48 миллионов граждан 70-миллионной Турции. По результатам соцопросов, нет никаких сомнений, что убедительную победу одержит правящая Партия справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер страны Тайип Эрдоган.

Обсудить