В столице избили сотрудника посольства Гватемалы

В Москве избили гватемальского дипломата

Сотрудника посольства Гватемалы в России ударили в центре Москвы. Водитель "Мерседеса" поссорился с дипломатом из-за парковочного места. Об этом рассказали в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел вечером во вторник, сообщает "Российская газета".

Читайте: В столичном метро избили итальянского дипломата

В полицию позвонили очевидцы происшествия и рассказали о нападении на первого секретаря посольства Гватемалы у дома номер 7 по улице Коровий Вал. На место ЧП выехали стражи порядка. Оказалось, что между водителем и дипломатом произошел конфликт. Мужчина ударил гватемальца по лицу и скрылся с места происшествия. Его личность установлена, сотрудникам полиции удалось найти нарушителя спокойствия, которым оказался 52-летний безработный москвич, пишет "Утро.ру".

По словам задержанного, ссора началась после того, как он припарковался у дома. Что касается дипломата, то он обратился в медицинское учреждение, где ему оказали помощь и отпустили. "Аргументы и факты" приводят имя сотрудника посольства. Это 38-летний Пьер Карлос Хосе Арроява.

Читайте также: Столичные подростки избили советника посольства КНР

Как сообщалось ранее, в Москве неизвестный избил сотрудника генерального консульства РФ в Италии. Нападение произошло на станции метро "Алексеевская". Пострадавший был доставлен в больницу с гематомой век и ушибом носа. Нападавший с места происшествия скрылся в отношении него заведено уголовное дело по статье "Побои".

Обсудить