Полиция арестовала гонщика, сбившего женщин в Москве

Пьяного чемпиона России арестовали за гибель женщин на "зебре"

Московская полиция арестовала на двое суток профессионального гонщика Григория Сурлье, по вине которого в четверг погибли две женщины.

Как писала "Правда.Ру", чемпион России насмерть сбил двух пешеходов прямо на "зебре". Водитель находился за рулем одного из самых мощных спорткаров. По разным оценкам, скорость его авто составляла около 150 километров в час. Парень скрылся с места происшествия, однако полиция догнала его. 

Читайте: Гонщик насмерть сбил женщин на месте гибели Марины Голуб

Выяснилось, что Сурлье был пьян: в его крови обнаружено 0,9 промилле алкоголя. Примечательно, что гонщик вообще не имел права садиться за руль. По данным полиции, он был лишен водительского удостоверения до ноября 2013 года. Сурлье был злостным нарушителем правил дорожного движения, за три года автоинспекторы выписывали ему штрафы за превышение скорости, неправильную парковку и выезд на обочину.

Читайте также: Поиском лихачей займется общественность

Стоит добавить, что на том же перекрестке на проспекте Вернадского, где произошла эта авария, 10 октября погибла актриса Марина Голуб. Автомобиль Cadillac проехал на красный свет и на огромной скорости врезался в Hyundai, где на заднем сиденье находилась актриса. Водитель Hyundai также скончался.

Обсудить