В Киргизии потерпел крушение самолет: семеро пострадали

Пассажирский Ту-134 загорелся при посадке в Киргизии

Самолет Ту-134, выполнявший рейс Бишкек - Ош, при заходе на взлетную полосу завалился на бок. При столкновении с землей произошло возгорание. К счастью, 69 пассажиров, а также члены экипажа успели покинуть самолет. По предварительным данным, причиной ЧП стала плохая видимость, а именно - сильный туман.

Крушение потерпел самолет авиакомпании "Киргизстан". Ту-134, выполнявший рейс Бишкек - Ош, в 12:45 при посадке на взлетную полосу в аэропорту города Ош на юге Киргизии завалился на бок. При столкновении с землей возник огонь, который в настоящее время потушен силами пожарной службы аэропорта. 

Читайте по теме: "Боинг" экстренно сел в Тюмени из-за инфаркта стюардессы

Бригады скорой помощи доставили в Ошскую городскую территориальную больницу 7 пострадавших, 6 из них - дети. Как сообщили в больнице, в тяжелом состоянии 19-летняя девушка, получившая серьезный ушиб. В настоящее время врачи проводят обследования.

Для выяснения причин крушения создана правительственная комиссия, сообщили в пресс-службе аэропорта "Манас". Вероятной причиной катастрофы стали неудовлетворительные метеоусловия: самолет приземлялся в условиях сильного тумана. Пилоты могли не вписаться в пределы ВПП. Аэропорт Оша закрыт до ликвидации последствий ЧП.

Также: Авиарейс в Москву отменен из-за поломки SuperJet 100.

Ранее в Тюмени совершил вынужденную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр", направлявшийся из Новосибирска в Москву. У стюардессы во время полета произошел инфаркт. На борту воздушного судна находились 126 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет совершил посадку в 7:47. Никто не пострадал. Как рассказал помощник Тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов, самолет был технически исправен. Он совершил незапланированную остановку из-за состояния здоровья стюардессы. В аэропорту женщине оказали медицинскую помощь, а затем отправили ее на машине скорой помощи в областную клиническую больницу.

Главные новости

Обсудить