Глава компании забил до смерти своего зама на корпоративе

В Санкт-Петербурге произошло убийство на новогоднем корпоративе крупной фирмы "Неварост". Глава компании забил ногами до смерти коммерческого директора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

Банкет компании, которая занимается металлопрокатом, цветным металлом и спецсталью, проходил в офисе в бизнес-центре, расположенном в доме 34 на 19-й линии Васильевского острова. Празднование началось вечером 26 декабря, и трагический инцидент произошел около полуночи.

После поздравительной речи и изрядного количества алкоголя 38-летний гендиректор Игорь Тырша поругался с коммерческим директором Александром Ващенко. Словесная перепалка мужчин мгновенно переросла в драку. На глазах двух сотрудниц - менеджера по продажам и бухгалтера - руководитель компании зверски избил руками и ногами подчиненного. Женщины не смогли или не посмели утихомирить разбушевавшегося шефа.

Пострадавший получил множественные травмы головы и тела и умер от побоев. Глава компании никуда с корпоратива не сбежал, а сам вызвал скорую и стал ждать полицейских. По данным других изданий, врачей вызвали другие сотрудники, а уж врачи сообщили о происшедшем в полицию.

Читайте: Сколько стоит корпоратив?

"Когда мы приехали на место происшествия, то Ващенко уже как три часа был мертв, - рассказали в местном отделении полиции. - Вокруг стояли бутылки из-под водки и шампанского, в офисе находились только подозреваемый и труп. Тырша не отрицал, что между ними была драка. Он уже был в достаточно трезвом состоянии, чтобы давать показания. Насколько мы поняли, драка произошла из-за денег. Потерпевший якобы был должен Тырше определенную сумму и долго не отдавал".

Гендиректор задержан. По факту происшедшего в бизнес-центре на Васильевском острове возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Читайте: На корпоративах больше всех пьют строители, а веселятся - продавцы

Обсудить