Автомобиль сотрудника банка подорвали неизвестные

Сегодня вечером в Махачкале совершена попытка подрыва автомашины, принадлежащей сотруднику дагестанского отделения Сбербанка РФ. По данным пресс-службы республиканского МВД, около 19:15 по московскому времени на перекрестке улиц Маркова и Леванского под днищем легкового автомобиля сработало взрывное устройство.

В результате, один человек, предположительно хозяин машины, ранен и госпитализирован. Несколькими днями ранее, напоминает Российская газета, в Махачкале было совершено сразу два покушения на сотрудников МВД.

Первый взрыв прогремел на пути следования милицейского УАЗа, который патрулировал улицу Имама Шамиля. Самодельная бомба была заложена у мусорных баков. Трое находившихся в машине милиционеров получили незначительные травмы. После осмотра врачами ближайшей поликлиники они вернулись на службу.

Еще трое дагестанских стражей порядка были ранены в Махачкале спустя два часа. Взрывное устройство сработало в момент проезда патрульной машины по улице Николаева. Осколки заряда в двух местах пробили корпус машины. Трое милиционеров были контужены взрывной волной. Ближайшие несколько дней они проведут в больнице.

А два дня назад, как сообщала Правда.Ру, силовикам, проводившим сегодня спецоперацию в Махачкале, удалось уничтожить восемь боевиков. Личности убитых в настоящее время устанавливаются. Преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям.

Обсудить