400 человек спаслись из горящего поезда в Израиле

227600.jpegВ результате возгорания в одном из пассажирских поездов в Израиле около 100 человек получили ожоги различной степени тяжести.

Как передает NewsInfo, во вторник всего в 400 метрах от железнодорожной станции в последнем вагоне поезда, направлявшегося из Тель-Авива в Хайфу, вспыхнул пожар. Всего огонь затронул четыре вагона.

Когда горящий поезд остановился, пассажиры быстро эвакуировались через окна, однако, многие все же получили ожоги. Для облегчения эвакуации некоторые даже стреляли по окнам, чтобы разбить их как можно быстрее.

Аргументы и Факты сообщают о 116 пострадавших, причем, один из них находится в тяжелом состоянии. У многих пассажиров, число которых составляет около 400 человек, были зафиксированы симптомы отравления дымом, признаки психологического шока, а также порезы и ушибы.  

Тушение огня заняло около часа, передает Телеканал "Вести". Два последние вагона сгорели полностью. Как сообщили в пресс-службе Израильских железных дорог, возгорание распространилось из заднего мотора, пишет Gzt.ru. Из-за этого происшествия пришлось на время остановить движение поездов между Тель-Авивом и Хайфой.

Обсудить