"Неотложка" с беременной сбила женщину в Москве

На юго-востоке Москвы машина скорой помощи, которую подрезала иномарка, вылетела на тротуар и сбила женщину-пешехода. Об этом сообщила пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Авария произошла около 13:40 у дома №19 на Зеленодольской улице. По предварительным данным полиции, Hyundai не пропустил "неотложку", двигавшуюся по главной дороге, из-за чего медицинский автомобиль вылетел на пешеходный тротуар, задев легковушку и наехав на женщину.

Читайте: Пьяный полицейский протаранил "неотложку" в Сибири

Как сообщают "Вести.Ру", пострадали два человека - водитель иномарки и пешеход. Виновник аварии и женщина была госпитализирована. Между тем, НТВ сообщает, что ранения также получили два медика из акушерской бригады, которые везли роженицу в больницу. Сама беременная не пострадала, после ДТП ее забрал другой медицинский автомобиль.

Читайте: Под Москвой в ДТП погибли врач и шофер "неотложки"

В июне в Красноярском крае в городе Кодинск полицейский, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, протаранил автомобиль скорой помощи. В результате аварии женщина-фельдшер получила множественные тяжелые травмы и попала в  реанимацию районной больницы. Сам полицейский, пассажирка его автомобиля, а также водитель "неотложки" не пострадали, передает "СибИнфо".

Ранее в апреле врач и водитель "скорой" разбились насмерть в поселке Малино Ступинского района Московской области. "Неотложка" на полной скорости въехала в фуру, груженную бумагой. От столкновения обе машины загорелись, уточняет "Чрезвычайное происшествие".

Водитель грузового авто успел выпрыгнуть через дверь. Водитель машины скорой помощи и фельдшер скончались на месте происшествия. Погибшие спешили с вызова, чтобы доставить в больницу пациента, пострадавшего в другой аварии. У шофера остались четверо детей, отмечает "Авто.ру".

 

Обсудить