Вертолет и самолет рухнули на параде в Венесуэле

Самолет и вертолет рухнули на глазах у зрителей

Праздник, посвященный Дню авиации в Венесуэле, закончился двойной авиакатастрофой: при выполнении маневров поочередно разбились самолет и вертолет. 

Инцидент произошел в штате Арагуа во время воздушного парада. Сначала недалеко от военной базы потерпел крушение самолет китайского производства K8, передает "Корреспондент.net". Оба пилота выжили и сейчас находятся в военном госпитале. По предварительной информации, авария произошла из-за технических неполадок.

Читайте также: В Йемене разбился самолет российской марки

Немного позже разбился вертолет французского производства Cougar, принадлежавший спасательной службе и осуществлявший поисковые работы на месте падения К8, добавляет МТРК Мир. Экипаж этой машины также уцелел. Причины падения вертолета пока не называются.

Читайте: Военный самолет РФ рухнул в Крыму из-за отказа двигателя

Напомним, что на прошлой неделе, 22 ноября, во время подготовки к параду в небе столкнулись два легких самолета OV-10 Bronco. Как писала "Правда.Ру", тогда в результате аварии пилот-инструктор одного из воздушных судов погиб, уводя самолет от населенного пункта. Два других летчика выжили. 

 

Обсудить