Осужденный Писториус разорен и должен адвокатам почти два миллиона долларов. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 октября 2014 года.

Осужденный Писториус разорен и должен адвокатам почти два миллиона долларов

Осужденный за непредумышленное убийство своей подруги паралимпиец Оскар Писториус не в состоянии расплатиться с адвокатами, защищавшими его в суде. По словам защитников, последние два месяца они работали бесплатно.

Общий счет за услуги защиты составил 17,5 миллиона рандов (1,7 миллиона долларов). Чтобы расплатиться, Писториус продал дом, автомобиль, два небольших объекта недвижимости и земельный участок. Но денег не хватило. Счет за услуги направлен дяде Писториуса, но тот не торопится переводить деньги, передает ТАССсо ссылкой на местные СМИ.

До Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне доход паралимпийца составлял 20 миллионов рандов (2 миллиона долларов США в год). Однако после совершения преступления потерял все рекламные контракты. Защита заявляла в суде, что Писториус разорен и не может оплатить услуги адвокатов.

Тело убитой девушки с пулевыми ранениями было найдено 14 февраля 2013 года в ванной комнате дома Писториуса. Как сообщали СМИ, возлюбленная спортсмена перед трагическим инцидентом написала на своей страничке в соцсети, что собирается устроить Писториусу сюрприз на День Святого Валентина. Однако паралимпиец принял девушку за грабителя и застрелил ее через закрытую дверь туалетной комнаты. Суд признал спортсмена виновным в непредумышленном убийстве и приговорил его к пяти годам заключения.

Читайте также:

Суд оправдал Писториуса за нелегальное хранение оружия

Бегуна на протезах Писториуса суд счел невиновным в убийстве подруги

Дело Писториуса: в момент убийства в доме присутствовал уборщик из Малави

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 28 октября 2014 года

 

 

Обсудить