Мужчину, обстрелявшего американское посольство, убил снайпер

В столице Боснии и Герцеговины Сараево неизвестный обстрелял сегодня из автоматической винтовки здание посольства Соединенных Штатов. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Как сообщают Радио Свобода, один из источников, близких к дипломатической миссии, рассказал, что в результате нападения были ранены двое охранников. Вести.Ru пишет, что стрелявший мужчина ранен полицейским снайпером в руку, арестован и отправлен в больницу. Об этом рассказывает на своем интернет-сайте боснийская газета "Дневни аваз", редакция которой находится напротив дипмиссии США.

Сообщается, что нападавший был одет в традиционную мусульманскую одежду, имел длинную бороду и внешне напоминал ваххабита. В руках у него был автомат Калашникова, из которого мужчина произвел несколько выстрелов по зданию посольства и охранявшим его полицейским, ранив одного из них в голову, другого – в ногу. Среди дипломатов пострадавших нет.

Взгляд располагает иной информацией: мужчина, открывший огонь, был убит снайпером из числа прибывших к месту полицейских и спецназа, передает издание со ссылкой на боснийские СМИ. Не исключается, что нападавших было несколько. 

Обсудить