В Петербурге произошел пожар в бизнес-центре

В Cанкт-Петербурге произошел пожар в здании бизнес-центра "Нева", принадлежащий холдинговой компании  "Ленинец". Об этом сообщает РБК со ссылкой на управляющую компанию. Пострадал мужчина, с ожогами он госпитализирован.

Сигнал о возгорании дома 5 на Заставской улице поступило на пульт "01" в 09:24. Ранее МЧС сообщало о пожаре на заводе бытовых приборов ЦМПО "Ленинец", но эта информация не подтвердилась. В 09:46 пожару был присвоен второй номер сложности. Пламя вспыхнуло на 4-м этаже здания. Огонь охватил площадь в 500 квадратных метров, по другим данным - 800 квадратных метров.

Читайте: Ночью в центре Москвы горел старинный особняк (+видео)

На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов. В ходе работ по тушению были эвакуированы 30 человек. Во время пожара получил ожоги тела и госпитализирован 36-летний мужчина, сообщает Spbnews.

Дым от огня был виден жителям Центрального, Московского и Фрунзенского районов, передает Neva24. Так же ощущался запах жженой резины.  К настоящему времени пожар уже локализован. Проводятся проливка и разборка сгоревших конструкций.

 Арендаторы горевших помещений пока не установлены. Причины возгорания уточняются.

 

Обсудить