Сотня жертв свадьбы - женщины и дети

Сотня жертв свадьбы - женщины и детиВ Афганистане в селении северной провинции Баглан при разборе завалов трехэтажного глинобитного дома, рухнувшего во время празднования свадьбы, обнаружены тела еще нескольких десятков человек. Таким образом, число жертв возросло до 65.

Около 40 человек, по данным полиции, получили ранения. Погибли, в основном, женщины, а также 15 детей. Мужчины, по шариатским обычаям, отмечали праздник в соседнем доме и не пострадали. Известно лишь об одном погибшем представителе сильного пола - это сам новоявленный муж. Свою смерть нашла под обломками и молодая жена.

Напомним, что накануне рухнула крыша и межэтажные перекрытия дома, где проходила многолюдная свадьба. Подружки и родственницы невесты вышли на верхнюю террасу здания подышать свежим воздухом, однако ветхая конструкция не выдержала такого наплыва гостей.

Уезд Нахрин, где проходила свадьба, находится в труднодоступном районе в горах и больниц там нет. Местные жители самостоятельно транспортировали тяжело раненных в соседние уезды. Как сообщил глава администрации уездного центра, работы на месте происшествия еще не окончены, поэтому окончательное число погибших будет уточняться.