В ДТП из-за обвала дороги в Крыму погибло 6 человек, двоих детей спасли Последние новости 28 сентября 2014 года

В ДТП из-за обвала дороги в Крыму погибло 6 человек, двоих детей спасли

Шестеро человек погибли в результате ДТП из-за обвала дорожного полотна на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе. Автомобиль "ВАЗ" с 8 пассажирами, провалился в яму глубиной 6 метров и шириной 8 метров - она заняла две полосы движения в одну сторону. Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 3.30.

На место чрезвычайной ситуации немедленно выехали подразделения спасателей, которые достали из сильно деформированного автомобиля 8 человек. Шесть человек, в том числе - двое детей, получили смертельные травмы. Двух детей - годовалого мальчика и 12-летнюю девочку - госпитализировали в медицинское учреждение. Пресс-служба МЧС разместила видео ведущихся на месте происшествия работ, которое демонстрирует огромный провал на месте строительства самого амбициозного дорожного проекта крымских властей последних лет - объездной дороги вокруг Симферополя.

Как сообщает Крыминформ, в 2012 году компания "Юждорстрой" получила 435 млн гривен на строительство объездной дороги Симферополя. В частности, на завершающий этап строительства транспортной развязки на пересечении дороги Симферополь - Евпатория - Мирное - Дубки (7 км) и трассы Симферополь - Николаевка (6 км) выделялось 75,7 млн гривен. Работы были окончены в 2013 году. Председателем правления ПАО "Юждорстрой" является депутат Госсовета Крыма Игорь Аржанцев.

Читайте также:

Страховые компании начали возмещать ущерб без справок о ДТП

80-летняя американка начала снимать селфи в перевёрнутой после ДТП машине

В США жертвами ДТП стали двадцать миллионов пчел

Читайте последние новости на сегодня, 28 сентября 2014 года

Обсудить