Ан-148 прервал взлет из-за проблем с электроникой

В Пулково отказался взлетать пассажирский самолет

Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия", который должен был вылететь сегодня около 6 утра, неожиданно прервал взлет. Сработала сигнализации о возможных технических неполадках.

Читайте: Жертвами авиакатастрофы в Непале стали иностранцы.

Лайнер должен был выполнить рейс из Петербурга в Мурманск. В момент набора скорости в кабине сработала сигнализация о запрете взлета. Командир экипажа экстренно прервал взлет, сумев удержать самолет в пределах взлетно-посадочной полосы, пишут "Тольятти-Новости".

В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. По предварительным данным, взлет был прерван из-за неполадок в электронном оборудовании воздушного судна. Людей пересадили на другой Ан-148, и около 9 утра они улетели. В настоящее время пассажиры уже находятся в Мурманске, отклонение от расписания составило около 3 часов, отмечает РБК.

Также: "Боинг" с Обамой на борту посадили со второй попытки.

Ссора стюардесс обернулась вынужденной посадкой в США. Как пишет "Уралинформбюро", одна из девушек задела ногой другую - вспыхнула словесная перепалка. Командир экипажа решил выполнить вынужденную посадку, когда самолет находился на удалении примерно 80 километров от пункта вылета. Авиакомпания принесла извинения пассажирам за произошедшее.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить