Уволенный рекламщик расстрелял коллег в США

В США в городе Миннеаполис работник рекламного агентства, узнав об увольнении, расстрелял коллег и покончил с собой. Помимо стрелка погибли еще два человека. Четверо ранены.

Инцидент произошел в офисе компании Accent Signage Systems, которая занимается разработкой рекламных вывесок и знаков, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox News. По данным источника в правоохранительных органах, стрелявший за день до этого был уволен. По другой информации, он учинил расправу через несколько часов после того, как узнал о потере работы, пишет "Российская газета". Предположительно, его мишенью были конкретные люди.

Трое раненых находятся в критическом состоянии. В настоящее время офисное здание оцеплено полицейскими, движение в районе происшествия остановлено, передает РБК.

Читайте: Уволенный главврач расстрелял дворника в Москве

В августе в Нью-Йорке уволенный дизайнер расстрелял своего бывшего начальника. Стрелявший был убит полицейскими во время погони. В ходе перестрелки были ранены не менее восьми случайных прохожих.

Читайте: Полиция Нью-Йорка ранила до 10 прохожих в перестрелке с убийцей

А на днях в Москве главврач одной из поликлиник, расположенных на Варшавском шоссе, расстроенный из-за предстоящего увольнения, открыл стрельбу из травматического оружия по дворнику. В результате 65-летний мужчина попал в реанимацию, передает "Московский комсомолец". 

Обсудить