На Кубани разбился частный самолет Ан-2

На Кубани разбился самолет Ан-2. 244480.jpegВ Краснодарском крае разбился самолет Ан-2. В результате авиакатастрофы пилот погиб,  пассажир получил тяжелые травмы. Об этом сообщил представитель регионального управления МЧС России.

По его словам, сообщение о падении самолета в Славянском районе поступило в 09:12 по московскому времени. По предварительной информации, Ан-2 при заходе на посадку перевернулся и упал на крышу в 50 километрах юго-западнее Краснодара, отмечают "Вести.ру" со ссылкой на представителя Росавиации.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, полет выполнялся без заявки, сообщает "Газета.Ru". Эту информацию позже подтвердили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

"Самолет принадлежал частному лицу и выполнял несанкционированный полет без заявки и уведомления органов управления воздушным движением", - сообщили в Росавиации.

Читайте: Пассажирский Ан-2 приземлился на лесной поляне

Кроме того, по данным Южного территориального управления Росавиации, не были должным образом оформлены и зарегистрированы документы и на сам "кукурузник". В результате авиакатастрофы командир воздушного судна погиб, его пассажир - агроном одной из сельскохозяйственных фирм - находится в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия выясняются. К месту падения самолета направлены экстренные службы.

Читайте: Спортивный самолет разбился в Подмосковье, есть жертвы

На днях в Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52. По информации NewsInfo, инцидент произошел в 12:23 в районе населенного пункта Шувое. Як-52 не долетел до взлетно-посадочной полосы аэродрома 500 метров, добавляют "Вести.ру". Самолет принадлежал егорьевскому аэроклубу РОСТО. В правоохранительных органах сообщили, что машина при ударе о землю загорелась. Погибли инструктор и курсант. Жертв и разрушений на месте падения самолета нет, пишут "Аргументы.ру".

Читайте: При жесткой посадке Ан-2 погиб человек

А неделю назад в Туве самолет Ан-2  совершил жесткую посадку в Тоджинском районе. Погиб один человек, еще трое ранены.

Обсудить