Милиционер повис на машине нарушителя, чтобы задержать его

215324.jpegСотруднику ГИБДД пришлось несколько минут провисеть на машине правонарушителя, который пытался скрыться от погони, прежде чем тот остановился.

Инцидент произошел в Хвойнинском районе Новгородской области еще 24 июля, однако известно об этом стало только в среду. На магистрали между поселками Хвойная и Песь 22-летний водитель ВАЗ-2105, ехавший со скоростью около 140 километров в час, не выполнил требование патруля ГИБДД. После многократных указаний остановиться по громкой связи милиционеры прострелили заднее колесо машины, и в поселке Песь шофер затормозил. 

Как только милиционер подошел к двери "Жигулей", водитель нажал на газ. Автоинспектор, держась за дверь, проехал около 150 метров, а затем упал на шоссе. Шофера остановили на лесной дороге после того, как сотрудники ГИБДД выстрелом пробили ему второе заднее колесо. Нарушитель оказался сильно нетрезв.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части первой ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения сводобы.

Обсудить