Возгорание дома у Белорусского вокзала локализовано

215229.jpegСотрудники противопожарной службы потушили открытый огонь в здании, расположенном в центре Москвы. Из горящего дома спасены более 90 человек.

Возгорание произошло сегодня примерно в десять часов утра на третьем этаже административного здания старой постройки на площади Тверской заставы, которое примыкает к вестибюлю станции метро "Белорусская" (кольцевая). Спасаясь от дыма, находящиеся в помещении люди вышли на крышу.

Читайте по теме: "Пожар выгнал сотрудников московского офиса на крышу"

Учитывая конструктивные особенности здания, пожару была присвоена вторая категория по пятибалльной шкале сложности. В здании частично обрушились перекрытия на уровне третьего этажа. В настоящее время на месте ЧП продолжают работать 38 пожарных расчетов. Огнеборцы проливают тлеющие конструкции.

В результате инцидента два человека пострадали. Они доставлены в НИИ имени Склифосовского с отравлением продуктами горения. Спасатели МЧС в ходе проведения разведки и тушения пожара эвакуировали из здания 91 человека, из них 43 человека были спасены с помощью подъемных механизмов.

Причина пожара будет устанавливаться дознавателями Государственного пожарного надзора города Москвы после ликвидации пожара.

Обсудить